OPTI Wohnbau: Team - Bauträger in Heilbronn, OPTI – Architektur des Wohnens

Team

Kompetente, freundiche Ansprechparter, die sich gerne Zeit nehmen.

Fritz Bechtle – Dipl.-Ing. Architekt, Projekt- und ArchitekturentwicklungFritz Bechtle – Dipl.-Ing. Architekt, Projekt- und Architekturentwicklung

Fritz Bechtle
Dipl.-Ing. Architekt, Projekt- und Architekturentwicklung, Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: 07131 1517-0
E-Mail: f.bechtle@opti-wohnbau.de

Thomas Bechtle – Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Projekt- und ArchitekturentwicklungThomas Bechtle – Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Projekt- und Architekturentwicklung

Thomas Bechtle
Dipl.-Ing. (FH) Architekt, Projekt- und Architekturentwicklung, Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: 07131 1517-0
E-Mail: t.bechtle@opti-wohnbau.de

Veronika Bechtle – Mitbegründerin Optimal-Wohnbau GmbH & Co. KGVeronika Bechtle – Mitbegründerin Optimal-Wohnbau GmbH & Co. KG

Veronika Bechtle
Mitbegründerin Optimal-Wohnbau GmbH & Co. KG
Telefon: 07131 1517-0

Jochen Reichle – Dipl.-Kfm., Assistent der GeschäftsleitungJochen Reichle – Dipl.-Kfm., Assistent der Geschäftsleitung

Jochen Reichle
Dipl.-Kfm., Assistent der Geschäftsleitung
Telefon: 07131 1517-11
E-Mail: j.reichle@opti-wohnbau.de

Berthold Stengel – Leitung Rechnungswesen und Controlling, ProkuristBerthold Stengel – Leitung Rechnungswesen und Controlling, Prokurist

Berthold Stengel
Prokurist, Leitung Rechnungswesen und Controlling
Telefon: 07131 1517-12
E-Mail: b.stengel@opti-wohnbau.de

Michael Laurer – Dipl.-Ing., Technischer LeiterMichael Laurer – Dipl.-Ing., Technischer Leiter

Michael Laurer
Dipl.-Ing., Technischer Leiter
Telefon: 07131 1517-16
E-Mail: m.laurer@opti-wohnbau.de

Jürgen Hörnstein – Dipl.-Ing. Architekt, Senior-ArchitektJürgen Hörnstein – Dipl.-Ing. Architekt, Senior-Architekt

Jürgen Hörnstein
Dipl.-Ing. Architekt, Senior-Architekt
Telefon: 07131 1517-24
E-Mail: j.hoernstein@opti-wohnbau.de

Luciano També – Junior-Architekt, Laurea in ArchitetturaLuciano També – Junior-Architekt, Laurea in Architettura

Luciano També
Laurea in Architettura, Junior-Architekt
Telefon: 07131 1517-23
E-Mail: l.tambe@opti-wohnbau.de

Thomas Flohs – Bauleitung Dipl.-Ing., Freier ArchitektThomas Flohs – Bauleitung Dipl.-Ing., Freier Architekt

Thomas Flohs
Dipl.-Ing., Freier Architekt, Bauleitung
Telefon: 07131 1517-15
E-Mail: t.flohs@opti-wohnbau.de

Stefanie Bechtle – Kundenservicebeauftragte, SekretariatStefanie Bechtle – Kundenservicebeauftragte, Sekretariat

Stefanie Bechtle
Kundenservicebeauftragte, Sekretariat
Telefon: 07131 1517-37
E-Mail: s.bechtle@opti-wohnbau.de

Bernd Fochler – Leitung Vertrieb, Externer Geschäftspartner, ConcentaBernd Fochler – Leitung Vertrieb, Externer Geschäftspartner, Concenta

Bernd Fochler
Leitung Vertrieb, Externer Geschäftspartner, CONCENTA
Telefon: 07131 6490019
E-Mail: bfochler@concenta.de

Susanne Alber – SekretariatSusanne Alber – Sekretariat

Susanne Alber
Sekretariat
Telefon: 07131 1517-14
E-Mail: s.alber@opti-wohnbau.de

Erika Issig – Empfang, SekretariatErika Issig – Empfang, Sekretariat

Erika Issig
Empfang, Sekretariat
Telefon: 07131 1517-0
E-Mail: e.issig@opti-wohnbau.de

Alexandra Binhammer – Sekretariat, BuchhaltungAlexandra Binhammer – Sekretariat, Buchhaltung

Alexandra Binhammer
Buchhaltung, Sekretariat
Telefon: 07131 1517-14
E-Mail: a.binhammer@opti-wohnbau.de